ООО "РемСтройСервис"

 
Телефон: +7(812) 995-49-92

Телефон/факс: +7(812)914-13-64

Email: rbs@ro.ru

Email: PowHolding@gmail.com

 

Адрес:

191040, г. Санкт-Петербург,

Транспортный переулок, д. 12 пом 12Н

Энергетическая проблема, грозящая человечеству

Планета Земля  постоянно претерпевает  различные перемены  и бурное развитие. Особенно это касается роста численности  населения. Так, к концу  2011 года численность населения составила более семи миллиардов человек. Ученые предполагают, что еще несколько десятилетий будет продолжаться столь бурный рост, и только где-то после 2050 года оно пойдет на убыль.

Естественно, этот факт не может не сказаться и на потреблении электроэнергии.  Также  на  возрастающий спрос на электрическую энергию  влияет такой фактор, как  становление и развивающихся стран. Потому что рост ВВП всего лишь на 1% влечет за собой увеличение потребления энергии примерно на 0,6%.

Этот неизбежный фактор заставляет задуматься над  организацией более эффективных процессов производства и поставки электроэнергии к потребителям.  Интересный факт, что из  всех видов существующей энергии всего 15% приходится на электроэнергию, хотя на производство этого количества  энергии  расходуется около 38% первичных энергоресурсов. 

Ценность электричества в том, что оно не загрязняет окружающую среду, и может быть использовано во многих отраслях.  О его востребованности красноречиво говорит тот факт, что газовое и нефтяное центральное отопление  заменяется все чаще на электротепловые насосы, также производится  внедрение электромобилей.  Так что спрос на электроэнергию повышается с каждым годом. Следовательно, в ближайшие годы возрастет спрос и на оборудование, при помощи которого будет осуществляться высокоэффективная  передача и распределение  электроэнергии.

В  последние  годы  рост потребления  электроэнергии  обусловлено  развитием информационных  и телекоммуникационных систем  во  всем  мире. Они являются одними из самых крупных потребителей электроэнергии. Также рост потребления  энергии обусловлен урбанизацией и необходимостью  обеспечения  растущего населения  городов электроэнергией.