ООО "РемСтройСервис"

 
Телефон: +7(812) 995-49-92

Телефон/факс: +7(812)914-13-64

Email: rbs@ro.ru

Email: PowHolding@gmail.com

 

Адрес:

191040, г. Санкт-Петербург,

Транспортный переулок, д. 12 пом 12Н

Способы энергосбережения в быту

В последние годы все чаще поднимается вопрос о снижении потребления электроэнергии, как на промышленных предприятиях, так и в быту. Тарифы на электроэнергию неуклонно растут, выделяемой мощности на объекты не всегда хватает, так что любой хозяин непременно задумается о том, как же сэкономить свои деньги. 

Одними из самых высокопотребляемых видов оборудования являются отопительные системы, которые работают на электроэнергии. И хотя во многих регионах этот способ обогрева помещения является единственно возможным, все большее количество людей ищут альтернативный более дешевый способ отопления.

Если есть спрос – обязательно появляется и предложение. Так, современные технологии предлагают в новостройках монтировать систему «теплый пол», также широко распространены накопители тепловой энергии, инфракрасные обогреватели. Особый интерес у населения вызывают именно тепловые накопители, которые позволяют перейти на двухтарифные счетчики учета электрической энергии. 

Еще одним из эффективных и перспективных направлений можно назвать снижение потерь тепла в квартирах и офисных помещениях за счет утепления окон и дверей. Для новых зданий больше подойдет изначальная установка пластиковых окон и современных герметичных дверей, а в старых помещениях придется тщательно утеплять окна проверенными способами. 

Если вы владелец электроплиты, то нужно сознательно перейти на такой режим ее эксплуатации, который позволит оптимально использовать потребляемую электроэнергию. Еще одним существенным моментом является использование электроэнергии в повседневной жизни – не включать свет одновременно во всех помещениях, применять зональное освещение в тех местах, где его будет достаточно для комфортной жизни. 

Придерживаясь таких правил, вы сможете сэкономить электроэнергию и средства на ее оплату в 1,5-2 раза.